Закрыть

Ленобласть нарастит валовое производство молока на 95 тысяч тонн

Ленинградская область. Ленинградская область намерена к 2030 году нарастить валовый выпуск молока на 95 тыс. тонн.

1

Фото: pxhere.com

По словам заместителя председателя правительства Ленобласти по АПК Олега Малащенко, этого удастся достичь с помощью роста поголовья, молочной продуктивности и реализации инвестиционных проектов, общая сумма которых составляет более 10 млрд руб. Об этом информирует пресс-служба администрации региона.

Малащенко добавил, что в области к 2030 году объем производства молока должен составить до 800 тыс. тонн.

В рамках господдержки будет на 15% увеличена ставка субсидии на молоко, а также введена повышенная ставка на прирост молока. На реализацию данных целей будет предоставлено более 1 млрд руб.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Ленинградской области Госветслужба приняла участие в видеоконференции на тему обращения с безнадзорными животными.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров