Весной в Ломоносовском районе откроют новый детский сад на 180 мест

Ленинградская область. В Ломоносовском районе Ленинградской области подходит к концу строительство нового дошкольного учреждения. В здании уже ведутся отделочные работы и монтаж инженерных систем. Открытие запланировано на весну.

Фото: пресс-служба Группы «Самолет»

Строительство детского сада на 180 мест ведется в рамках проекта «Квартал Торики». В настоящее время специалисты занимаются отделкой помещений, монтажом вентиляции и витражных конструкций, проводят благоустройство территории и подключают систему отопления, сообщили в пресс-службе группы «Самолет».

В трехэтажном здании планируется разместить групповые комнаты, залы для музыкальных и физических занятий, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок и медицинский кабинет.

Отмечается, что детсад полностью адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании предусмотрены лифт, пандусы и доступная среда. Дополнительно в учреждении разместят прачечную, технические и хозяйственные помещения.

Также в дальнейшем девелопер собирается построить школу на 525 мест, которая станет вторым соцобъектом в квартале.

По словам Ольги Щиловой, директора кластера Северо-Запад, при реализации проектов цель заключается не только в возведении жилых комплексов, но и в создании полноценной социальной инфраструктуры. Строительство детских садов и школ идет параллельно с жилой застройкой, чтобы жители могли сразу получить доступ к необходимым учреждениям.

Автор: Анастасия Петрова

Новости партнеров