Закрыть

Дрозденко поручил привести в порядок все укрытия Ленинградской области

Ленинградская область.

Губернатор Александр Дрозденко поручил до конца 2026 года привести в нормативное состояние все объекты гражданской обороны Ленинградской области. В каждой парадной также должны появиться указатели и инструкции для жителей на случай опасности.

александр дрозденко

Фото: kremlin.ru

Специалисты уже обследовали более двух тысяч объектов, включая защитные сооружения и заглубленные помещения. Об этом 12 октября сообщил председатель областного комитета правопорядка и безопасности Андрей Гаврилов, сообщает IVBG.

Дрозденко подчеркнул, что необходимо не только обеспечить техническую готовность укрытий, но и наладить информирование населения. В подъездах планируют разместить навигационные указатели и информационные уголки с понятными инструкциями о том, куда идти и как действовать при возникновении угрозы.

К работам собираются привлечь волонтеров. Они помогут убирать и расчищать помещения, а также наладят взаимодействие между управляющими компаниями и жителями.

Автор: Роман Александров

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров