Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области за сутки ликвидировали последствия 17 происшествий. В результате пожаров пострадали три человека, один из них погиб, а в дорожных авариях помощь потребовалась шести пострадавшим.
Фото: stock.adobe.com
По данным МЧС России, за прошедшие сутки спасатели выезжали на тушение 10 пожаров и ликвидацию последствий семи дорожно-транспортных происшествий.
Для борьбы с огнем задействовали 85 человек личного состава и 21 единицу техники. Несмотря на работу экстренных служб, три человека пострадали, один из них погиб.
На местах ДТП работали 34 спасателя и восемь единиц техники. В авариях пострадали шесть человек. Еще пятерых удалось спасти.
В МЧС напомнили жителям о необходимости соблюдать правила безопасности в быту и на дорогах. Газовые приборы нельзя оставлять без присмотра. Водителям рекомендуют снижать скорость во время дождя и тумана, когда видимость ухудшается, а дорожная обстановка становится опаснее.
