Закрыть

В Ленобласти ожидается сухая погода с температурой до +13 градусов

Ленинградская область.

Жителям Санкт-Петербурга не придется брать зонты в течение дня, а температура останется выше +10 градусов. К вечеру субботы в городе ожидаются осадки, а ночью станет заметно прохладнее.

Фото: freepik.com

Погодную ситуацию в Северной столице определит восточный антициклон. Облачность будет переменной, местами сквозь нее пробьется солнце. В Ленинградской области существенных различий в погоде не ожидается.

По прогнозу синоптика Михаила Леуса, воздух в Петербурге прогреется до +11…+13 градусов. В Ленинградской области термометры покажут от +8 до +13 градусов. Юго-западный ветер будет двигаться со скоростью 4–9 м/с, а атмосферное давление составит 766 мм ртутного столба, постепенно снижаясь. Несмотря на это, показатель останется выше климатической нормы.

В субботу вечером местами пройдет небольшой дождь. В ночные часы температура опустится до +5…+7 градусов, а днем поднимется до +10…+12 градусов. Таким образом, выходные начнутся с более прохладной и неустойчивой погоды.

Автор: Роман Александров

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров