Закрыть

На развитие медпомощи матерям и детям в Ленобласти выделят 345 миллионов рублей

Ленинградская область. В Ленинградской области на улучшение системы медицинской помощи матерям и детям в текущем году направили 345 млн рублей.

Фото: freepik.com

Вице-губернатор по социальным вопросам Александр Кялин в рамках выездного заседания Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства пояснил, что из общей суммы 287,3 млн рублей пойдет на капремонт и приобретение оборудования для учреждений детского здравоохранения.

На модернизацию и оснащение женских консультаций и акушерских стационаров региона направят 57,7 млн рублей.

Дети из отдаленных населенных пунктов региона также смогут получать более качественную и быструю помощь. Для этих целей Ленобласть закупит мобильное оборудование для выездных осмотров и диспансеризации, сообщили в региональной администрации.

Ранее АБН24 сообщало, что в МФЦ Ленобласти участники СВО получат услуги без очереди.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров