Закрыть

В Ленобласти за сутки при пожарах и ДТП спасли 14 человек

Ленинградская область.

За сутки спасатели Ленинградской области помогли 14 людям после пожаров и аварий. Еще одного человека вывели из леса во время поисковых работ.

Фото: МЧС Ленобласти

Подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона 47-го региона за прошедшие сутки отреагировали на 25 происшествий.

Огнеборцы ликвидировали 13 пожаров. К работам привлекли 109 специалистов и 27 единиц техники, спасены два человека.

Последствия 11 аварий также удалось устранить. На местах происшествий работали 45 специалистов и 11 единиц техники. Помощь потребовалась 12 людям, их спасли.

Отдельно спасатели проводили поисковые работы в лесном массиве. В операции участвовали четыре специалиста и одна единица техники, в результате был спасен один человек.

В МЧС напомнили жителям о необходимости заранее сообщать близким маршрут и предполагаемое время возвращения, особенно перед походом в лес.

Также спасатели призвали проверять исправность пожарных извещателей и техническое состояние личных автомобилей.

Автор: Арман Мхоян

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров