Ленинградская область. Оперативная обстановка в Ленинградской области за минувшие сутки потребовала от спасательных служб серьезной мобилизации.
Фото: freepik.com
Сотрудники МЧС совершили 19 выездов на помощь людям, попавшим в беду. В результате им удалось спасти семь человек, среди которых оказались двое несовершеннолетних. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства во вторник, 9 августа.
Огнеборцы отработали 13 пожаров. Ликвидацией возгораний занимались 109 специалистов, задействовали 27 единиц спецтехники. Помимо тушения, пожарные минимизировали ущерб и помогали жителям на местах ЧП.
На дорогах региона случилось четыре аварии. Для их разбора привлекали 37 спасателей и 9 машин. В этих ДТП удалось сохранить жизни четырем людям — опять же, среди пострадавших были двое детей.
Еще два инцидента произошли на воде. Там спасательные работы вели 10 человек с использованием четырех единиц техники, им удалось выручить троих граждан.
Всего за сутки силы МЧС региона 19 раз выезжали по тревоге. Благодаря их оперативности никто из попавших в беду не погиб.
