Совет Федерации принял постановление о господдержке Мурманской области

Мурманская область. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко подписала постановление о господдержке социально-экономического развития Мурманской области.

1

Фото: правительство Мурманской области

Постановление включает ряд проектов для реализации при подготовке проекта федерального бюджета на 2025 год и плановый период до 2027 года. К примеру, возможность установить современное оборудование и мебель в зданиях Мурманского областного онкологического диспансера и Центральной районной больницы Североморска.

Вместе с этим в Совете Федерации обсудят возможность реконструкции Дома культуры моряков, строительство крытого физкультурно-оздоровительного и быстровозводимого комплекса с плавательным бассейном и тренажёрным залом в Мурманске.

Также будет проработан вопрос о реконструкции и благоустройстве территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.» 

Кроме того, в правительстве РФ обсудят вопрос подъёма и утилизации затонувших судов в акватории Кольского залива; установки уровня софинансирования расходных обязательств для реновации ЗАТО на уровне 94%; софиносирования капитального ремонта 43 зданий и 15 образовательных организаций.

Отдельно отмечается предложение регионального правительства по разработке единой научно-технической программы развития АЗРФ на 2024-2030 годы.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области изменят порядок выплат по программе «Свой дом в Арктике».

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров