В Мурманской области обновят более 32 км теплотрасс в 2024 году

Мурманская область. Губернатор Андрей Чибис принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Гуцана. В рамках заседания глава региона сообщил о степени готовности подсистем РСЧС в осенне-зимнем периоде 2023-2024 годов.

1

Фото: правительство Мурманской области

К таким подсистемам относятся противоаварийные тренировки с составом единых дежурно-диспетчерских служб и аварийно-ремонтных бригад, отработаны условия аномального похолодания и перевода населения на резервные источники тепла.

Губернатор отметил, что число технологических нарушений в области за 2022/2023 год сократилось в сравнении с отопительным периодом 2019/2020 года на 49%. Затем Андрей Чибис сообщил о ходе обновления теплосетей в рамках федеральной поддержки.

В частности, в регионе в три раза нарастили объёмы по замене теплосетей в сравнении с предыдущими периодами до 26 километров. В 2024 году планируется отремонтировать более 32 километров таких теплотрасс.

В заседании также приняли участие главы регионов СЗФО, руководители территориальных органов Росгидромета, Ростехнадзора и другие.

Ранее сообщалось, что Мурманская область получит 11 млрд рублей от правительства на закупку мазута.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров