В Кольском Заполярье усилят меры безопасности в период новогодних праздников

Мурманская область. Губернатор Андрей Чибис провёл очередное заседание антитеррористической комиссии. Ключевым вопросом повестки стало обеспечение безопасности в регионе на период проведения новогодних праздников.

1

Фото: правительство Мурманской области

Глава региона отмечает, что вопрос безопасности сейчас является приоритетным, поэтому внимание к нему снижать нельзя. Губернатор обратился к правоохранительным органам, федеральной службе безопасности, главам администраций муниципалитетов и руководителям подведомственных организаций для повторного рассмотрения вводимых мер безопасности. В особенности запрос относится к объектам критической и транспортной инфраструктуры, местам массового пребывания людей, энергетическим и социальным объектам.

Для сохранения безопасности в грядущих праздничных мероприятиях региона будут задействованы сотрудники Росгвардии, органов внутренних дел и частных охранных организаций. Отдельно губернатор обратился к гражданам и призвал их сохранять бдительность, не поддаваться на провокации и обращать внимание на подозрительные предметы.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров