До конца 2023 года «ФосАгро» введет в эксплуатацию новый пусковой комплекс Кировского рудника

Мурманская область. Также сообщается об избрании акционерами нового состава совета директоров и планах по развитию других предприятий компании.

1

Фото: ФосАгро

ОАО «Апатит», входящий в структуры «ФосАгро», к 2024 году намерен ввести в эксплуатацию второй пусковой комплекс десятого горизонта Кировского рудника. Об этом сообщили по итогам общего собрания акционеров. Результатом встречи стало избрание нового состава совета директоров и утверждение отчета за прошлый 2022 год.

Кроме ввода нового пускового комплекса Кировского рудника, «ФосАгро» планирует наращивать производственные мощности на предприятиях в Волхове, Череповце и Балаково. Общий объем инвестиций составит 67 млрд рублей.

Помимо этого, что сотрудникам компании с апреля на 15 % проиндексируют зарплаты.

Добавим, по итогам собрания акционеров, в новый состав совета директоров «ФосАгро» вошли: Виктор Иванов, Юрий Круговых, Сиродж Лоиков, Наталья Пашкевич, Михаил Рыбников, Александр Селезнев, Владимир Трухачев, Виктор Черепов, Александр Шарабайко и Андрей Шаронов.

Что касается отчета за 2022 год, то здесь ключевыми показателями стали рост инвестиций до 63 млрд рублей и увеличение производства агрохимической продукции на пять процентов — до 11,1 млн тонн. Объем налоговых отчислений приблизился к отметке в 60 млрд рублей.

«ФосАгро» — российский химический холдинг. Является одним из лидеров в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата.

Ранее мы писали что входящий в структуры «ЕвроХима» Ковдорский ГОК побил собственный рекорд по выемке горной породы. 

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров