Мурманский рыбный порт подвел итоги семилетней работы с новым владельцем 

Мурманская область. Портовики рассказали, каких результатов удалось достичь за семь лет работы с командой управленцев, приватизировавших порт в 2016 году.

1

Фото: пресс-служба АО «Мурманский морской рыбный порт»

Для подведения итогов в Мурманск прибыл депутат Госдумы Николай Арефьев. Он встретился с руководством Мурманского морского рыбного порта. 

За семь лет работы с новым владельцем в морской гавани имеющееся перегрузочное оборудование обновили и отремонтировали, а также приобрели новое. Благодаря этому износ основных фондов Мурманского рыбного порта удалось сократить на 40%. 

Вместе с этим, для порта уже спроектировали и оплатили поставку трех новых рыбных кранов. Они должны прибыть в Мурманский рыбный порт к сентябрю этого года.

Однако не обошлось и без проблем. Как сообщило руководство порта, одной из основных проблем стали причалы, принадлежащие ФГУП «Нацрыбресурс». Сейчас пристани находятся в запущенном состоянии, а глубина причалов недостаточна для швартовки современных судов. При этом вдоль рыбных причалов размещают непрофильные суда, не относящиеся к рыбной отрасли. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что группе людей из Мурманской области выдвинули обвинения за незаконный провоз товаров из Финляндии.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров