Из Мурманской области призовут почти 50 северян для службы в Росгвардии

Мурманская область. Этой весной в Мурманской области пройдут призывные мероприятия, в ходе которых северяне отправятся на прохождение военной службы в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии.

1

Фото: пресс-служба Росгвардии по мурманской области

Почти 50 юношей Кольского полуострова отправятся проходить военную службу в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии. Всего из регионов СЗФО в Росгвардию будет призвано более 1,2 тысяч граждан. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области.

Особенностью этого призывного отбора среди северян станет изучение биографических данных. Все стандартные процедуры по оценке состояния здоровья, профессионально-психологическому тестированию также будут осуществлены.

«Призывники не будут направляться в районы проведения специальной военной операции. Военнослужащие будут выполнять задачи по охране важных государственных объектов и обеспечению общественной безопасности в регионах северо-запада России» — отметили в Управлении Росгрардии по региону.

Кроме того, из воинских частей Северо-Западного округа Росгвардии вернется более 70 мурманчан, которые отслужили установленный срок военной службы по призыву.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров