Число жалоб от мурманчан на уборку снега снизилось на 85%  

Мурманская область. Количество сигналов по уборке снега снизилось на 85% на прошедшей неделе. Такие данные привели в правительстве Мурманской области на оперативном совещании.

1

Фото: «МК в Мурманске»

Так, на прошедшей неделе в Центр управления регионом зафиксировал 1240 сообщений по поводу уборки снега, которые северяне оставили в социальных сетях, а также на порталах «Наш Север» и «Госуслуги». 

За этот отчетный период специалисты отработали 846 обращений. Статистику на оперативном совещании правительства Мурманской области привел заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский. 

Количество сигналов за неделю снизилось на 85%. Этому, разумеется, способствовала непосредственная уборка снега коммунальщиками. 

«Из точечных сигналов отмечу сообщение жителей Мончегорска, которые 5 апреля попросили вывезти снег между домами №22 и 24 по проспекту Металлургов. Администрация отчиталась, что снег вывезен, но пользователь опроверг эту информацию. Управляющая компания сообщила, что складированный снег вывозиться не будет», — заявил руководитель ЦУР Дмитрий Каменский. 

Он попросил Мингосжилстройнадзор обратить внимание на эту проблему. С возникшим инцидентом также обратились жители Кировска. Оказалось, что во дворе домов № 28, 26, 24, 22, 20 по улице Советской Конституции образовалась лужа огромных размеров. Вода из нее начала заливаться в подвалы. Власти Кировска пообещали решить эту проблему после 27 апреля. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что за объекты благоустройства Мурманской области проголосовали более 30 тысяч северян.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров