В Мурманской области стартовали дни предпринимательства

Мурманская область. Мероприятия приручены к празднованию Дня российского предпринимательства 26 мая.

1

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

По всей территории Кольского края начались дни предпринимательства, которые направлены на развитие профессиональных компетенций. Также мероприятие даст возможность бизнесменам поделиться свои опытом и новыми идеями друг с другом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, в Кольском крае состоится порядка 100 мероприятий, которые будут разделены на семь треков: «Открытые инновации в Арктике», «Образовательный», «Прикладные вопросы», «Информационный», «Выставки-продажи», «Конкурсы», «Диалог власти и бизнеса».

Кроме того, программу дней предпринимательства составили на основе предложений бизнес-объединений, инфраструктуры поддержки предпринимателей, центра занятости, центра социальной поддержки населения, отделения Банка России по Мурманской области и муниципальных образований региона.

В рамках праздника в конце мая, 30 числа, состоится расширенное заседание Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области.

Все подробности о мероприятиях можно узнать на сайте Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, а также на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что в столице Кольского Заполярья состоялось открытие фестиваля молодых художников и модельеров «НаМОДнение».

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров