Объем инвестиций в газификацию Мурманской области дойдет до 400 млрд рублей

Мурманская область. Во вторник, 25 апреля, губернатор Мурманской области Андрей Чибис выступил с отчетом за 2022 год перед Областной Думой.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Во время встречи глава региона рассказал об основных проектах развития, которые в настоящее время действуют на территории Кольского Заполярья. Одним из основных проектов является газификация Кольского полуострова.

«Сегодня мы уже видим практические шаги по проектированию газовой трубы, которая, конечно же, для нас принципиально важна. Кроме того, что это удешевит стоимость теплоотвода для наших жителей, помимо того, что мы радикально изменим экологию, с точки зрения выбросов азота. Это даст совершенно другой толчок для развития нашей промышленности» — отметил губернатор.

Кроме того, благодаря проекту будет создано более 20 тысяч рабочих мест для квалифицированных специалистов, а объем инвестиций, которые будут привлечены в основной капитал, дойдет до 400 млрд рублей.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что ежегодный объем перевалки грузов через Мурманский транспортный узел может составлять 80 млн. тонн.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров