В Кировске пройдет фестиваль «Вкус Арктики»

Мурманская область. Гастрономическая площадка станет одной из главных в рамках «Силы цвета».

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В Кировске с 6 по 7 мая впервые пройдет фестиваль «Сила цвета». В его рамках будет работать площадка «Вкус Арктики», на которой гости смогут отведать блюда народов севера. 

«Хочу отметить, что первый фестиваль с участием федерального проекта «Гастрономическая карта России» и автора Екатерины Шаповаловой состоялся именно в Кировске. Фестиваль был приурочен к открытию горнолыжного сезона 2018/2019. Впервые региональная арктическая кухня была представлена общественности во всем своем многообразии и как обязательный аспект арктического туризма, горнолыжного отдыха в части «апре-ски». Сейчас же мы продолжаем делать упор на региональную кухню и транслируем о продолжении горнолыжного сезона. Ожидаем, что в этом году сезон продлиться до начала июня», – отметил Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области. 

На фестивале восемь предприятий питания из Мурманской области и Карелии представят блюда из меню ресторанов. Но подадут из в виде стрит-фуда. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, гости смогут попробовать как полюбившиеся гастрономические изыски, так и новинки. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров