Андрей Чибис и Валентина Матвиенко оценили экономический рост Мурманской области

Мурманская область. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел деловую встречу с председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, в ходе которой затронули вопросы социально-экономического развития региона.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В среду, 10 мая, глава региона и спикер Совета Федерации во время делового разговора оценили экономический рост Мурманской области, а также затронули вопросы реализации крупных инвестиционных проектов региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

«Валентина Ивановна отметила, что Мурманская область — регион с большими возможностями и потенциалом. Полностью с ней согласен. И мы работаем, чтобы всесторонне развивать Заполярье» — рассказал Андрей Чибис.

Несмотря на годы пандемии и введенные санкции Кольское Заполярье не просело, а наоборот добилось серьезного экономического роста. Кроме того, спикер Собрания Федерации также отметила, что важным преимуществом Мурманской области является молодое трудоспособное население.

«За последние годы нам удалось добиться серьезного экономического роста и стать флагманом арктического развития. Помощь федерального центра – это не просто инвестиции, это, прежде всего, рабочие места, а также развитие инфраструктуры, изменение облика городов и качества жизни в целом. Невозможно реализовать важные для страны проекты без активных и способных людей. И инвестирование в улучшение качества жизни как раз и нужно для того, чтобы этих людей удерживать, растить, воспитывать и образовывать», – подчеркнул губернатор.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что Андрей Чибис обсудил вопросы поддержки региона с вице-премьером России.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров