Конкурс на лучшее сельское учреждение культуры стартовал в Кольском Заполярье

Мурманская область. Сельские учреждения культуры Кольского Заполярья могут получить государственную поддержку в рамках конкурса министерства культуры Мурманской области.

1

Фото: gov-murman.ru

Сообщается, что профильным ведомством было объявлено о старте заявочной кампании на участие в конкурсе на предоставление государственной поддержки для реализации в следующем календарном году творческих проектов, которые будут направлены на сохранение и развитие народных традиций, а также приобщение жителей Заполярья к достижениям отечественной и мировой культуры. Стоит отметить, что в 2024 году за создание инновационных форм работы с населением, разработку и внедрение новых механизмов культурно-досуговой деятельности, достижения в области информационной и просветительской деятельности, а также высокое профессиональные навыки будут поощрены и работники сельских учреждений культуры.

Уточняется, что заявки на участие в конкурсных мероприятиях принимаются до 1 августа включительно, подробная информация уже опубликована на сайте ведомства
Необходимо также обратить внимание на тот факт, что победителем прошлого года стал Сельский Дом культуры населенного пункта Енский.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров