Мурманская область получила более 22 млн рублей на развитие туризма

Мурманская область. За четыре года правительство региона поддержало более 100 проектов в сфере развития туризма, на которые было выделено свыше 300 миллионов рублей из федерального и регионального бюджета.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

В Мурманской области 2023 год проходит под эгидой активного туризма. Кольский край в рамках конкурсного отбора получил поддержку в размере 22,5 млн рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры национальных маршрутов региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства мурманской области.

Кроме того, в Мурманской области проходят выезды Арктической лаборатории туризма, которые позволяют находить специалистов среди местного населения и пополнять число участников туриндустрии. В этом году эксперты делают упор на программы для активных туристов.

Напомним, что за 2022 год поддержку от правительства страны и Мурманской области получили семь предпринимателей, которые построили на территории Кольского Заполярья модульные средства размещения в Кандалакше, Магнетитах и Териберке. В скором времени они появятся в Ловозеро, Кильдинстрое и Титовке.

За четыре года региональное правительство поддержало 115 проектов в сфере развития туризма, на которые было выделено больше 350 миллионов рублей из федерального и регионального бюджета.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что Мурманская область продолжает поддержку земляков-участников СВО.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров