Представителей малого бизнеса Мурманской области пригласили поучаствовать в программе «Старт-1»

Мурманская область. В Мурманской области продолжают принимать заявки от представителей малого бизнеса на участие в программе «Старт-1», сообщили в Министерстве развития Арктики и экономики региона.

1

Фото: pxhere.com

Программу «Старт-1» реализует Фонд содействия инновациям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ее целью является создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, которые хотят разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технических и технологических исследований, у которых есть значительный потенциал коммерциализации.

Поучаствовать в программе могут физлица и юрлица — субъекты малого бизнеса. Для подачи заявки оформление юрлица или электронной подписи на этапе не нужно.

Размер гранта составит до 4 млн рублей, срок выполнения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы – 1 год, а заявки на участие в программе принимаются до 29 мая.

Ранее АБН сообщило, что в Оленегорске состоялась открытая встреча представителей бизнеса с инвестиционным уполномоченным, в рамках которой участники обсудили муниципальные, региональные и федеральные меры поддержки предпринимательства, актуальные проблемы и возможные пути их решения.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров