В Мурманской области оштрафовали экс-сотрудника ФГКУ «Росгранстрой» за взятку

Мурманская область. Суд в Мурманской области вынес решение по уголовному делу о получении бывшим начальником обособленного отделения на КПП «Салла» Мурманского филиала ФГКУ «Росгранстрой» взятки в крупном размере.

1

Фото: pxhere pxhere.com

В 2020 году обвиняемый получил от представителя коммерческой фирмы больше 450 тыс. рублей. За эти деньги он подписал акты выполненных услуг, путевых листов и актов детализации поездок. В целях возмещения ущерба, которые осужденный причинил своими противоправными действиями, его счета были арестованы, сообщили в СКР по региону.

По решению суда обвиняемый получил штраф в размере 2 млн рублей, и был лишен права два года занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ранее АБН сообщило, что в Заполярье завершилось расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника мурманского университета в получении взятки в особо крупном размере.

Сообщается, что согласно материалам дела с марта 2019 года по май 2022 года, занимая руководящую должность, мужчина получил от представителя коммерческой организации 1 миллион 910 тысяч рублей. За данное вознаграждение он должен был заключить договор на оказание услуг по уборке корпусов учебного заведения, а также за общее покровительство со стороны получателя денежной суммы в ходе его исполнения.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров