9 приусадебных участков на берегу Колы были подтоплены

Мурманская область. Девять приусадебных участков на берегу Колы были подтоплены, сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

1

pxhere.com

По причине теплой погоды, которая на несколько дней пришла в регион, ожидается рост уровня воды в реке Кола. На сегодняшний день уже подтоплено девять приусадебных участков, которые расположены вдоль низменной части берега Колы. Подтопление также угрожает еще нескольким участкам, и участку грунтовой дороги.

17 мая с 16 часов как раз в связи с такой обстановкой ввели режим «Повышенная готовность» на территории городского поселения Кильдинстрой, в 2020 году превратившегося практически в Венецию.

Ранее АБН сообщило, что в населенных пунктах Заполярья ввели режим повышенной готовности.

С 12.00 18 мая до 09.00 19 мая из-за прохождения неблагоприятных метеорологических явлений, включая усиление северного, северо-восточного ветра в порывах до 15-17м/с, на территориях города Кола Кольского муниципального района и сельских поселений Междуречье, Териберка, Ура-Губа введут режим функционирования «Повышенная готовность» для Кольского районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров