Более четырех тысяч северян отдохнут по бесплатным путевкам в 2023 году

Мурманская область. Свыше четырех тысяч жителей Кольского Заполярья смогут отправиться на бесплатный отдых в 2023 году, заявил в ходе оперативного совещания регионального правительства министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

1

Фото: pxhere.com

Правом на бесплатные путевки для отдыха и оздоровления за счет бюджета области обладают жители региона старше 70 лет, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий.

За пределами области путевки могут получить ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, неработающие ветераны труда, в том числе ветераны труда региона, а также работники региональных и муниципальных учреждений, и их дети младше 18 лет.

По словам министра, в 2023 году отдохнут по путевкам более 4 тыс. жителей Мурманской области. Всего на эти цели выделили больше 312 млн рублей.

Ранее АБН сообщило, что с начала года Отделение Социального фонда России по Мурманской области приобрело 582 путевки на санаторно-курортное лечение на общую сумму более 18,6 миллиона рублей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров