Масштабный инвестпроект реализуют на Ковдорском ГОКе

Мурманская область. На Ковдорском ГОКе реализуется масштабный инвестиционный проект по введению в эксплуатацию комплекса мойки для большегрузных автосамосвалов в цехе технологического транспорта.

1

Фото: Ковдорский ГОК

Стоит отметить, что высокотехнологичная мойка строится с целью увеличить мощности для мойки автосамосвалов. Новый комплекс будет обладать повышенной пропускной способностью, что позволит более качественно выполнять мойку и, как следствие, вывести уровень технического обслуживания спецтехники и ремонтов на более высокий уровень. Новый комплекс будет предназначаться для самосвалов грузоподъемностью до 240 тонн.

Кроме того, уточняется, что все необходимое оборудование, соответствующее современным экологическим стандартам, уже завезено в цех и ожидает последующего монтажа. Мойка будет контурной, а значит, грязь, ГСМ и вода не будут попадать во внешнюю среду. Вода после очистки в специальных фильтрах будет двигаться только в замкнутом цикле. Запустить новую мойку предполагается уже в августе текущего года.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров