Мурманские предприниматели предложили увеличить число резидентов Арктической зоны

Мурманская область. Представители малого и среднего бизнеса Мурманской области заинтересованы в получении статуса резидента Арктической зоны РФ, сообщили на конференции «Поддержка действующих предпринимателей в развитии инвестпроектов на территории Арктической зоне Российской Федерации», которая проходит 24 мая в столице Заполярья.

1

mos.ru

Глава Мурманского регионального отделения «Опора России», бизнесмен Константин Котловский заявил, что увеличение числа резидентов позволит, в том числе, решить вопрос удержания людей на Севере.

По его словам, правительство поставило задачу удержать людей на Севере, и для этого нужно создать экономические условия. Задачей бизнеса в настоящее время является освещение этой проблемы.

Котловский добавил, что на данный момент есть очень эффективные меры поддержки, и представители бизнеса ими пользуются. Увеличивается и число бизнесменов – по данным Мурманскстата за прошлый год оно выросло на 109%.

Ранее АБН сообщило, что предприниматели Кольского края в конце мая смогут поучаствовать в мероприятии, которое поможет северянам проработать свой бизнес-план для участия в конкурсе грантов по программе «Губернаторский старт».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров