В 2022 году Мурманскую область посетило рекордное число путешественников

Мурманская область. Гостями региона стали почти более полумиллиона человек, сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания. По сравнению с 2021 годом показатель вырос на 11%.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

Популярность Мурманской области у туристов растет. В прошлом, 2022 году, в Кольское Заполярье посетило рекордное число путешественников — почти 540 тыс. человек.

 «За четыре года мы вместе с Правительством страны поддержали в Мурманской области 115 туристических проектов на 350 млн рублей. Также за этот период наш регион посетили более 1,8 млн человек, а за 2019-2021 годы доходы отрасли составили 9,3 млрд рублей», — подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее АБН Северо-Запад сообщало, что глава комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев принял участие в пресс-конференции ТАСС, посвященной началу летнего туристического сезона в российских регионах. Он рассказал о возможностях летнего туризма в регионе.

По его словам, летний сезон в регионе готовит много интересного как для путешественников, так и для местных жителей. Этот год в Мурманской области был объявлен годом активного туризма.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров