В Мурманской области состоится фестиваль воздушных змеев

Мурманская область. Жителей Мурманской области приглашают на фестиваль воздушных змеев, который состоится в столице Заполярья и будет приурочен ко Дню защиты детей.

1

pxhere

В Мурманске пройдет масштабный фестиваль воздушных змеев «Вверх!», рассказали в пресс-службе Дома культуры «Первомайский».

Фестиваль проведут 3 июня, он будет приурочен к Международному дню защиты детей. Туристы и жители города смогут запустить воздушных птиц, змеев и драконов с живописной площадки на территории жилого района Абрам-мыс.

Гости мероприятия смогут не только посмотреть на воздушных змеев и поуправлять ими, но и собрать их своими руками – на фестивале состоится специальный мастер-класс.

Ранее АБН сообщило, что в столице Заполярья прошел фестиваль музыки и театра «Музыкальный променад» в честь 85-летия Мурманской области. Рядом со сценой работали интерактивные площадки учреждений культуры.

В пресс-службе правительства Мурманской области рассказали о музыкально-театральном фестивале, который проходил 27 и 28 мая в центре Мурманска и был приурочен к 85-летию региона.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров