Большой десантный корабль «Иван Грен» вышел в Баренцево море

Мурманская область. Судно вышло из Североморска для выполнения плановых задач.

1

Фото: пресс-служба Минобороны

Во вторник, 2 мая, большой десантный корабль «Иван Грен» отправился в Баренцево море, где экипаж проверит функционирование общекорабельных систем, радиотехнического оборудования и оборудования связи. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Кроме того, моряки-десантники проведут обучение по противоподводной диверсионной обороне, будут проверены знания вахтенными офицерами и штурманской боевой части навигационных особенностей плавания в отдельных районах Баренцева моря, а также специалисты проведут ряд артиллерийских стрельб на морских и прибрежных полигонах. Кроме того, моряки выполнят стрельбу по плавающей мине, по имитированной воздушной цели, а также отработают подавление условной огневой точки противника на берегу.

Судно «Иван Грен» принят в состав Военно-морского флота России 20 июня 2018 года. На борту корабля может присутствовать до 300 десантников, а также корабль способен вместить в себя до 13 танков или до 36 бронемашин основных типов, а на палубе корабля есть место для двух вертолетов.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров