В Мурманской области направят более 1 млрд 600 млн рублей на модернизацию медучреждений

Мурманская область. В Кольском Заполярье в рамках стратегического плана «На Севере-жить» на модернизацию медучреждений направят свыше 1 млрд 273 рублей. Также более 416 млн рублей на эти цели потратят из бюджета области, заявили в пресс-службе правительства региона.

1

Фото: pixabay

Строительные и ремонтные работы пройдут на 12 медицинских объектах. Кроме этого планируется закупить модульные конструкции для одной амбулатории и семи фельдшерско-акуршерских пунктов.

«Уже обновлены две новые амбулатории: в 27 км железнодорожной станции Мончегорск-Оленья и в Североморске-3; в Лесозаводском создан новый модульный ФАП; в Мурмашах после капремонта открылась поликлиника, в Мончегорске – обновленное отделение ЛФК городской поликлиники с бассейном. В Ревде обновленные взрослое и детское отделения Ловозерской ЦРБ примут первых посетителей уже в начале июня», – заявила вице-губернатор Оксана Демченко в ходе заседания правительства.

Также идет строительство амбулатории с подстанцией скорой помощи и дневным стационаром в Зеленоборском, и проводится капитальный ремонт поликлиник Оленегорской и Апатитско-Кировской ЦГБ, и здания поликлиники Кандалакшской ЦРБ в Умбе.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров