Без ажиотажа: в Мурманске открылся пришедший на смену Pull & Bear магазин DUB

Мурманская область. Корреспондет «АБН Северо-запад» посетил бутик в первый день работы и отметил отсутствие наплыва покупателей спустя несколько часов после открытия. Однако ситуация вполне может измениться в вечерние часы или предстоящие праздничные выходные.

1

Фото: АБН «Северо-запад»

Сегодня, 4 мая, в торгово-развлекательном комплексе «Мурманск Молл» на втором этаже вновь стало светло. Огромный отдел под вывеской DUB открылся для покупателей. До этого дня практически половина этажа была погружена во тьму — после ухода некоторых брендов из России оказались закрыты магазины Pull & Bear и Bershka, находившиеся на втором этаже.

Фото: «АБН Северо-Запад»

DUB — первенец в цепочке так называемого импортозамещения. По сути, тот же Pull & Bear. 30 марта российские власти одобрили сделку по продаже российского бизнеса Inditex, в который входят бренды Zara, Pull & Bear, Bershka и Stradivaruis.

«Я вообще не хожу практически по магазинам. И в какой зашла, не знаю — импортозамещённый он, не импортозамещённый — я просто смотрю, что купить», — рассказала корреспонденту «АБН Северо-Запад» посетитель отдела.

По словам другой покупательницы, бренд для нее не имеет значение. Главное — это открытие новых магазинов.

«Я вообще жду, когда Zara откроется. Только там я мог найти одежду по своему фасону», — заявил еще один гость торговой центра.

Фото: «АБН Северо-запад»

Правда, Zara или ее аналог в «Мурманск Молле» в обозримом будущем не появится. Бренд работал в торговом центре до 2020 года, сейчас на его месте располагается Стокманн. Не ждут и Stradivaruis — его в декабре заменил Love Republic.

Зато в ближайшие недели в ТРК «Мурманск Молл» откроется магазин Ecru, который «импортозаместит» закрытую Bershka.

Планируется и появление других крупных брендов — Koton и Demix, рассказала корреспонденту «АБН Северо-Запад» менеджер по маркетингу ТРК «Мурманск Молл» Алёна Богомолова.

Говорить о большом ажиотаже после открытия «старых-новых» магазинов пока не приходится. Посетители торгового центра в отдел заходят, смотрят, но до примерочных мало кто доходит. Впрочем, сегодня будний день и посетителей в Молле в принципе немного. Может, выходные принесут вновь открытому магазину солидную выручку.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров