Морской порт купит три универсальных крана более чем за 1 млрд рублей

Мурманская область. Подать заявку подрядчики могут до 1 июня текущего года.

1

Фото: пресс-служба АО «ММТП»

На сайте Госзакупок появилась информация о том, что АО «Мурманский морской торговый порт» ищет подрядчика, который сможет предоставить в использование три универсальных портальных крана с грузоподъемностью 18 тонн.

Начальную стоимость контракта специалисты оценили 1 095 535 440 рублей. Подрядчик должен осуществить поставку оборудования на территорию Морского порта.

Кроме того, масса самих кранов должна быть 225-250 тонн. Оборудование понадобится для погрузки и выгрузки навалочных и штучных грузов, контейнеров из морских судов и железнодорожного подвижного состава, а также автотранспорта на причалах порта Мурманск.

Также заказчик отмечает, что краны следует привозить постепенно, в течение 18 месяцев с даты заключения контракта. Нормативный срок службы каждого должен составлять 25 лет или 4 млн циклов. Об это сообщает Delta.news.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что филиал Федерального Государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов росграницы» ищет подрядчика, который выполнит работы по обновлению системы безопасности на границе Мурманской области с Норвегией.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров