Кольское Заполярье опустилось на 33 позиции в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП

Мурманская область. Кольское Заполярье заняло 37 место в рейтинге российских регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства (ГЧП) за прошлый год.

1

Фото: Pxhere

В 2021 году регион занял в рейтинге четвёртое место, таким образом, за год он опустился на 33 позиции. Рейтинг был сформирован Минэкономразвития РФ.

В соответствии с Методикой уровень развития государственно-частного партнерства в российских регионах определяется по результатам оценки трех факторов, включая динамику реализации проектов ГЧП за отчетный год, накопленный опыт реализации проектов в прошлые годы, а также состояние нормативно-институциональной среды.

Кольское Заполярье суммарно набрало 9,5 балла. Так, динамику реализации проектов оценили в 0,4 балла (44 место по России), накопленный опыт – 5,7 балла (23 место), а состояние нормативно-институциональной среды – 80,7 балла (8-9 место).

Первое место в рейтинге заняла Нижегородская область с общим баллом 74,3, затем идут Хабаровский край — 64,4 балла, а также Омская область — 77,6 балла.

Ранее АБН сообщило, что Ленинградская область поделилась готовыми кейсами в сфере ГЧП, а также опытом подготовки новых концессий с другими российскими регионами.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров