Ковдорский политехнический колледж при поддержке ЕвроХима принял участие в проекте «Профессионалитет»

Мурманская область. Компания ЕвроХим приняла участие в мероприятии «Профессионалитет. Новые кадры для экономики: от госкорпораций до малого бизнеса», прошедшем в Координационном центре правительства РФ.

1

www.eurochem.ru

Мероприятие было посвящено результатам первого года работы программы «Профессионалитет» и новым возможностям, доступным в этом году для студентов колледжей по всей России. В нем приняли участие вице-премьер РФ Татьяна Голикова, министр просвещения Сергей Кравцов, глава Комитета по среднему профессиональному образованию, профессиональному обучению и профориентации РСПП Андрей Комаров и ключевые работодатели, включая представителя ЕвроХима, директора по взаимодействию с государственными органами Андрея Шуля.

ЕвроХим создает в городах присутствия систему подготовки новых инженеров химической промышленности, выстроив ее полный цикл – от ранней мотивации в школах, специализированного дополнительного образования и олимпиад до целевого обучения в университетах и колледжах, производственной практики на своих предприятиях и обучения в собственных учебных центрах.

При поддержке компании в проекте «Профессионалитет» уже участвует Ковдорский политехнический колледж.

Ранее АБН сообщило, что минерально-химическая компания ЕвроХим выиграла первое место в категории «Крупный бизнес» премии «Наш вклад», победителей в которой выбрало АНО «Национальные приоритеты».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров