В Мурманской области отремонтируют дорогу к турбазе «Парус»

Мурманская область. В России специалисты реализуют национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого в Мурманской области отремонтируют подъездной маршрут к турбазе Центра детского и юношеского туризма «Парус». Всего в стране планируют привести в порядок 2,3 тысячи километров дорог.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В четверг, 1 июня, вся страна отпраздновала Международный день защиты детей. Специалистам нацпроекта «Безопасные качественные дороги» важно уделить особое внимание маршрутам к детским образовательным и досуговым учреждениям, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, работники Кольского края займутся ремонтными работами на участке подъездного маршрута к турбазе Центра детского и юношеского туризма «Парус», общая протяженность которого 5 километров.

«Эта дорога имеет высокую социальную значимость в регионе, поэтому было принято решение о ее ремонте в этом году. Турбаза регулярно встречает воспитанников детских домов, учащихся школ-интернатов, спортсменов, а также экскурсионные туристические группы образовательных учреждений», – отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова. 

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул, что повышение безопасности подрастающего поколения лежит, прежде всего, на взрослых. Необходимо создать такую инфраструктуру, которая поможет детям чувствовать себя в безопасности. Например, обустроить пешеходные переходы, установить светофоры, барьерные ограждения и знаки.

Отметим, что в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» эксперты в российских регионах в период с 2019 по 2022 год отремонтировали и обустроили свыше 3,2 тысячи участков городских улиц и региональных трасс, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. При этом большая часть объектов, как правило, сдавалась в эксплуатацию до начала учебного года.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров