В Мурманской области благоустроили больше 1 000 дворов и общественных пространств

Мурманская область. В Кольском крае за четыре года специалисты благоустроили для мурманчан почти 900 дворовых территории многоквартирных домов, а также больше 100 общественных пространств. Также в регионе активно реализуют проекты создания комфортной городской среды.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

Вице-губернатор Мурманской области Оксана Демченко призвала руководителей муниципалитетов ответственно подходить к работам по благоустройству дворовых территорий, так как сезон для реализации подобных работ очень короткий, и важно сделать все запланированные мероприятия вовремя.

«Сезон благоустройства начался, сезон короткий. И здесь очень многое зависит от того, как будет организована работа на местах, насколько налажено взаимодействие заказчика и подрядчика. Благоустройства дворовых территорий и обустройства спортивных и детских комплексов жители очень ждут. Важно, коллеги, не допустить срывов и сделать работы вовремя», – сказала Оксана Демченко.

Так, за 4 года на Кольском полуострове для комфорта северян работники благоустроили 873 дворовые территории многоквартирных домов и 128 общественных территорий. Кроме того, в регионе уже реализовано 13 проектов-победителей и 3 проекта-финалиста Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, а также в Мурманской области уже появились 255 детских игровых и спортивных комплексов.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров