Кольский ветропарк примет мурманчан на забеге в 50 километров

Мурманская область. В середине лета российская энергетическая компания «ЭЛ5-Энерго», оператор Кольской ВЭС, организует для жителей Мурманской области активное мероприятие — забег, одна эстафета из которого пройдет в рамках 25-летия спортивного клуба компании ПАО «ЛУКОЙЛ» с их поддержкой.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Летом, 15 июня, на территории Кольского ветропарка соберутся северяне, чтобы испытать свои силы в спорте. Организаторами мероприятия выступают российская энергетическая компания «ЭЛ5-Энерго», оператор Кольской ВЭС, а один из забегов – эстафета «Духи тундры» – пройдет при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках 25-летия спортивного клуба компании, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Для взрослых участников будут доступны пять дистанций — на 3, 8, 20 и самая продолжительная на 50 км, но к спорту смогут приобщиться и дети, для них организуют отдельный забег. Кроме того, активные мурманчане смогут пройти еще и эстафету 7 по 7 км.

Отметим, что все треки специалисты проложили исключительно по уже имеющимся на ветропарке дорогам и освоенным площадям для того, чтобы минимизировать воздействие на уникальную окружающую северную природу.

В плане посуды для воды организаторы тоже все продумали. Бегунам раздадут силиконовые многоразовые стаканчики, которые позволят избежать огромного скопления пластика от обычных одноразовых емкостей для жидкости.

Также на территории стартово-финишного городка мурманчан пофотографируют, проведут познавательные квесты, а также создадут зоны, где можно будет подкрепиться.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров