В Мурманской области пройдёт ряд мероприятий в честь Дня металлурга

Мурманская область. В правительстве региона сообщают, что в честь Дня металлурга в регионе пройдут массовые мероприятия с 14 по 16 июля.

1

Фото: Правительство Мурманской области

Сегодня в Ревде состоится праздничная программа на площади Н.И. Кузнецова. Гостей ждут фестиваль красок холи, конкурсы, игры, карусели, ярмарка. В завершение мероприятия пройдёт концерт группы «Колотый лёд». Начало в 17 часов.

Также сегодня в центре культуры и досуга «Полярная звезда» в Оленегорске выступит кавер-группа «Стиляги BAND».  

Завтра в Мончегорске пройдёт серия спортивно-массовых мероприятий совместно с Днём компании «Норникель». С 9 утра на Центральной площади стартует легкоатлетический забег. С 14 часов начнёт работать зона фудкортов, в 16:30 состоится дефиле, а в 17 часов – шоу лесорубов. В 18 часов стартуют семейные конкурсы. С музыкальной программой выступят Ольга Серябкина, музыкальные коллективы «Чиж&CO» и «Galibri&Mavrik». 

Кроме этого, на Ленинградской набережной пройдёт семейный фестиваль, а на Центральном стадионе – фестиваль уличного футбола и баскетбола. С мастер-классами выступит футбольный клуб «Норильский Никель». На скейт-площадке в парке им. С.Бровцева пройдут соревнования среди представителей экстремальных видов спорта и с участием спортсменов из проекта «Улицы России».   

В Кандалакше мероприятия также начнутся завтра: в полдень на стадионе Локомотив начнётся спартакиада, организованная Кандалакшским алюминиевым заводом. Ожидаются соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, велокроссу, пляжному волейболу, лазертагу, силовому экстриму. 

Для болельщиков организуют развлекательную программу. На центральной площади пройдут, мастер-классы, активности для детей и взрослых, а также церемония чествования лучших работников Кандалакшского алюминиевого завода (организатор спартакиады). В качестве специального гостя в 17:30 выступит футболист Владислав Радимов. Он проведёт мастер-класс и автограф-сессию.

Заключительное мероприятия пройдёт в Ковдоре 16 июля вместе с парадом техники от Ковдорского ГОКа. В полдень шествие начнётся в конце улицы Сухачёва.  

Ранее сообщалось, что неработающий металлургический цех Кольской ГМК демонтируют в Мончегорске.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров