Представители Кольского Заполярья посетили Правительство Тульской области

Мурманская область. Представители Министерства региональной безопасности и Министерства цифрового развития Мурманской области посетили с рабочей поездкой Правительство Тульской области. Основной целью поездки стало ознакомление с опытом создания и эксплуатации Ситуационного центра губернатора Тульской области.  

1

Фото: Правительство Мурманской области

Центр позволяет собирать, обрабатывать и обмениваться информацией по трём направлениям: комплексная безопасность, общественно-политическая и социально-экономическая сферы. Такая информативность позволяет выстраивать взаимодействие с органами власти всех уровней в реальном времени и отражать оперативную ситуацию в регионе с погрешностью в три часа, что позволяет информировать и оповещать население о различных событиях.

Также система позволяет оперативнее решать просьбы жителей, их жалобы и обращения. Отдельно в региональном министерстве безопасности отмечают, что центр способен анализировать программное оборудование и обеспечивать высокое качество работы при минимальных человеческих ресурсах.

Ранее сообщалось, что за полгода организации Мурманской области получили 189,1 млрд рублей прибыли.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров