Новейший терминал «Ударник» под Мурманском запустят в конце февраля

Мурманская область. Транспортная компания «Норебо логистика» (входит в рыбопромышленный холдинг «Норебо») готовится запустить терминал «Ударник». Заработать он должен уже в конце февраля 2024 года.

1

Фото: Норебо

«В 2019 году мы приступили к реализации в Мурманске этого проекта. Будет построен многофункциональный комплекс по судоремонту и организации логистики для Северо-Западного рыбохозяйственного бассейна. В конце февраля запустим автоматизированный холодильный комплекс с новыми технологиями по хранению и автоматической системой управления. Новый флот состоит из судов, на которых выпускается качественная продукция глубокой заморозки, а под нее нужны новые холодильные мощности и новая логистика. Триггером для наших проектов стали преференциальные режимы, которые были созданы на базе Минвостокразвития», — рассказал генеральный директор «Норебо логистика» Владимир Вальтер.

Он уточнил, что второй важный для компании проект – универсальный терминал «Сероглазка» для комплексных услуг рыбопромышленным компаниям (техобслуживание, логистика, отстой судов, контейнерые услуги) – реализуют в Петропавловске-Камчатском. Прямые рейсы из него идут в азиатские страны и Владивосток, принимаются суда Севморпути. Два года назад в Петропавловке-Камчатском приступили к созданию современной судоремонтной верфи для строящихся и существующих судов.

Автор: Кристина Круглова

Новости партнеров