В Кольском Заполярье направят до 8 млн рублей на поддержку культурных НКО

Мурманская область. Региональный минкульт начал приём заявок на гранты среди некоммерческих проектов в сфере культуры и искусства. Соискатели смогут получить до 8 миллиона рублей.

1

Фото: правительство Мурманской области

Выделенная сумма будет зависеть от масштаба проекта: на малые проекты – до 300 тысяч рублей; на средние – от 300 до 500 тысяч; на крупные – от 500 до 1 миллиона рублей; на масштабные – от 1 миллиона до 8 миллионов рублей.

Для участия проект должен быть направлен на проведение комплексных мероприятий среди молодёжи от 15 до 35 лет, в том числе посредством кинематографа; направлен на создание инновационных проектов для популяризации местных музеев среди людей до 35 лет; популяризацию традиционных семейных ценностей, патриотических мероприятий в честь 80-й годовщины разгрома немецких войск в Заполярье; связан с формированием сетевого сотрудничества среди креативных предпринимателей региона.

Также объявлен старт на приём документов от молодых кинорежиссёров и сценаристов, планирующих снять первый фильм на территории области. Поддержку в 500 тысяч рублей смогут получить соискатели от 18 до 35 лет, средствами можно покрыть не более 70% от всех расходов.

Заявки принимаются до 27 февраля.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров