В конце апреля в Кольском Заполярье ограничат движение большегрузов

Мурманская область. В Мурманской области ограничат движение большегрузов с 30 апреля по 29 мая. Соответствующее решение принято в соответствии с приказом регионального Минтранса от 9 февраля. 

1

Фото: Мурманскавтодор

В приказе отмечается, что ограничение будет следовать на период весеннего паводка для сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. В частности, для движения не будут допущены ТС с грузом или без груза, с массой, приходящейся на любую ось автомобиля более 6 тонн.

При этом ограничение не будет распространяться на транспорт (если он не является тяжеловесным), который осуществляет международные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами; перевозки пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива и других важных товаров. 

Также ограничение не действует на грузы, предназначенные для ликвидации чрезвычайных происшествий; транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, необходимых для проведения ремонтных и аварийных работ, сообщает Мурманскавтодор.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров