Андрей Чибис прокомментировал итоги послания Владимира Путина

Мурманская область. В ходе обращения к Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что одним из приоритетов развития на следующие 6 лет является Арктическая зона. Особое внимание президент уделил развитию Севморпути и Мурманского транспортного узла.  

1

Фото: kremlin.ru

Губернатор Андрей Чибис рассказал, что для него особо значим акцент на этих проектах, которые президент утвердил в июле прошлого года во время рабочей поездки в регион. Чибис также напомнил о строительстве центра крупнотоннажных морских сооружений, новой железной дороги на западный берег Кольского залива и газификации области.

Глава региона отмечает, что газификация – это приоритет, который изменит жизнь в Мурманской области за счёт отказа от мазута и мощного толчка для развития промышленности. В частности, добываемое сырьё будет перерабатываться на месте, что позволит создать новые рабочие места и увеличить налоги в консолидированный бюджет.

«Послание детально проработанное, содержательное, направленное на то, что очень востребовано в регионах, и особенно в регионах Арктической зоны. За это Президенту огромное спасибо, в том числе за поддержку наших инициатив. В рамках дискуссий в Правительстве России давали предложения, важно, что они услышаны и по ним приняты финансовые решения», – отметил в завершение губернатор.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области в январе снизились темпы промышленного производства.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров