Андрей Чибис открыл центр детского научного творчества за 70 млн рублей

Мурманская область. В рамках рабочей поездки в Ковдор губернатор Андрей Чибис и председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев приняли участие в открытии детского научного и инженерно-технического центра благотворительного фонда Мельниченко.

1

Фото: правительство Мурманской области

Центр запущен на базе школы №1. Это совместный проект регионального правительства, фонда и администрации муниципалитета. Глава региона отмечает, что совместная работа позволила открыть современный центр, который соответствует всем стандартам образования, включая оборудование, инфраструктуру и преподавание.

Стоимость проекта составила свыше 70 миллионов рублей, из них 37 миллионов – средства благотворительного фонда, 30 миллионов – областного бюджета и ещё более 5 миллионов – местного бюджета.

Гендиректор фонда Татьяна Журавлёва подчёркивает, что основная задача программы по поддержке одарённых школьников в том, чтобы дать качественное образование талантливым детям, которые в будущем смогут занять высокопроизводительные рабочие места, к примеру, на Ковдорском ГОКе.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров