В Мурманске обсудят модернизацию горнорудной промышленности

Мурманская область. В Мурманске состоится четвёртая конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация», на котором соберутся ключевые представители этой сферы.

1

Фото: правительство Мурманской области

С 27 по 29 марта более 200 руководителей ведущих предприятий горнодобывающей промышленности обменяются опытом и обсудят крупные инвестиционные проекты по строительству и модернизации горно-обогатительных комбинатов, а также возможности повышения их эффективности.

Отдельное внимание будет уделено перспективам развития, взаимодействию с государством, импортозамещению и рассмотрению уже успешных проектов строительства и модернизации. В заключение участники круглого стола рассмотрят программы для повышения эффективности территорий и преодоления кадрового дефицита. 

Ранее сообщалось, что в Мурманской области создадут мастер-план второго этапа развития порта «Лавна». Решение связано с высоким спросом на угольную продукцию, а также удобрения и генеральные грузы. Отмечается, что новый этап развития позволит увеличить объём перевалки грузов до 32 миллионов тонн в год.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров