Мурманская область расширит сотрудничество с Индией

Мурманская область. Кольское Заполярье является ключевым для развития взаимоотношений с Индией в стратегических Арктических регионах.

1

Фото: правительство Мурманской области

В Мурманске прошла встреча заместителя губернатора Ольги Вовк и генерального консула Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гауравы. В ходе визита удалось обсудить основные направления сотрудничества между Мурманской областью и Индией. Об этом сообщает правительство региона.

«На уровне региона большой потенциал имеет сотрудничество в таких сферах, как наука, технологии и инновации, фармацевтика и атомная энергетика, добыча полезных ископаемых», – отметила Ольга Вовк.

Генконсул подчеркнул, что взаимоотношения Индии и России находятся на необычайно высоком уровне, и стратегическое привилегированное партнерство – это уникальный опыт для обеих стран.

Участники встречи обсудили потенциал побратимского сотрудничества, в частности, расширение географии межмуниципального сотрудничества, которое позволит развить гуманитарно-культурные связи, а также взаимодействовать в области культуры, образования, туризма, молодежной политики и спорта.

Ранее сообщалось, что в Североморске начали ремонт 12 жилых домов.

Автор: Анастасия Смирнова

Новости партнеров