Мурманский филиал АО «Ситиматик»: собираемость платежей за вывоз бытового мусора в регионе — 96,3%

Мурманская область. Мурманская область вошла в число лучших регионов России по собираемости платежей за услугу обращения с твердыми коммунальными отходами. В первом квартале 2024 года уровень собираемости среди населения региона составил 97,6%, а среди юридических лиц — 93,8%. Одновременно, по данным мурманского филиала АО «Ситиматик», в списке должников за услугу регоператора числятся 95 тысяч потребителей.

1

Фото: unsplash.com

Мурманский регоператор назвал самых прилежных плательщиков за услугу по вывозу бытовых отходов из числа юридических лиц: в Апатитах, Мончегорске, Видяево и Кандалакшском районе дисциплина платежа – более 100 процентов. Это означает, что организации не только аккуратно платят за услугу по обращению с ТКО, но и активно погашают долги за предыдущие периоды, поясняет пресс-служба мурманского филиала АО «Ситиматик». Повысили культуру и почти без задолженностей платят жители города Островной и Ковдорского муниципального округа.

В компании также подбили итоги претензионной и судебной работы с должниками. Всего с начала деятельности филиала было направлено порядка 170,5 тыс. заявлений на общую сумму 652,9 млн рублей. В настоящее время в пользу регоператора уже вынесены решения на сумму 452,44 млн рублей.

Всего с начала деятельности филиал направил 170,5 тыс. заявлений на общую сумму 652,9 млн рублей. По данным филиала АО «Ситиматик», количество должников за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в Мурманской области по состоянию на конец марта 2024 года составляет около 95 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года их стало меньше примерно на 8%.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров