Мурманскую область накрыл сильный снегопад

Мурманская область. В Мурманской области продолжаются снегопады. За первые снежные дни в Мурманске выпало около 17 мм осадков, что составляет 46% месячной климатической нормы, сообщил начальник Мурманского гидрометцентра Елена Сиеккинен.

Фото: pxhere.com

Объемы осадков по районам различаются: в Никеле — 13,8 мм, в Полярном — 11 мм, в Туманном и Ура-Губе — 14 и 8 мм соответственно.

По данным Оперштаба региона, за первую половину декабря в Мурманске уже накоплено 95% месячной нормы осадков, а в целом по области — до 114%. Прогноз синоптиков указывает на сохранение непогоды в ближайшие дни с усилением ветра до 15−17 м/с и продолжением снегопадов.

Температурный режим: ночью ожидается от -15 до -20 градусов, днем — от -4 до -9 градусов мороза. Коммунальные службы региона работают в режиме повышенной готовности.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров