Мурманская область. В Мурманске стартовал VII «Кубок Арктики», участие в котором примут более чем 300 знатоков из разных уголков России. Игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Свою игру» собрали 53 команды.

Фото: Telegram-канал главы Мурманска Юрия Сердечкина.
Глава Мурманска Юрий Сердечкин сообщил о начале VII турнира по интеллектуальным играм, который с 2017 года стал важной частью культурной жизни города. «Кубок Арктики» уже традиционно собирает команды со всей страны, предлагая уникальную возможность для участников продемонстрировать свои знания и эрудицию.
Сердечкин отметил в своем Telegram-канале, что в этом году на турнире встретятся свыше 300 знатоков из 53 команд. Среди них есть участники из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги. В ходе турнира будут разыгрываться призы в различных категориях: общий, студенческий, школьный, корпоративный и мурманский зачеты.
Ведущим турнира станет Юрий Филиппов, яркий игрок телевизионной серии «Что? Где? Когда?», который трижды становился обладателем приза «Хрустальный атом» и является членом команды Максима Поташева.
Юрий Сердечкин поприветствовал участников и организаторов турнира, пожелав всем успехов, удачи, своевременных озарений и поддержки от товарищей.